111年第1次委託辦理失業者職業訓練-餐飲與食品職類
勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「111年第1次委託辦理失業者職業訓練-餐飲與食品職類」已於 2021/11/29 決標,決標金額 13,308,300 元(約 1,331 萬),得標廠商為社團法人中國餐飲學會。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/03 |
| 決標日期 | 2021/11/29 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署 |
| 標案編號 | nwda1110004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,308,300 元 |
| 總決標金額 | 13,308,300 元(約 1,331 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人中國餐飲學會公司資料↗ | 得標 | 3,693,000 元 |
| 社團法人花蓮縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,166,000 元 |
| 財團法人新北市私立莊敬高級工業家事職業學校公司資料↗ | 得標 | 1,095,000 元 |
| 社團法人宜蘭縣職涯發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,237,000 元 |
| 佛光大學公司資料↗ | 得標 | 1,188,000 元 |
| 花蓮縣專業職能培訓人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 2,480,000 元 |
| 私立群創技藝短期補習班(合夥)公司資料↗ | 得標 | 1,233,300 元 |
| 社團法人宜蘭縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,216,000 元 |
| 花蓮縣原住民職業技能發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 基隆市全民勞工總工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福爾摩砂美藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/12/03 決標公告 13,308,300 元