110年度第2次委託辦理失業者職業訓練-專案類(不分職類)
勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「110年度第2次委託辦理失業者職業訓練-專案類(不分職類)」已於 2021/06/30 決標,決標金額 6,833,000 元(約 683 萬),得標廠商為社團法人花蓮縣新世紀文化協會。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/02 |
| 決標日期 | 2021/06/30 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署 |
| 標案編號 | nwda1100049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,833,000 元 |
| 總決標金額 | 6,833,000 元(約 683 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人花蓮縣新世紀文化協會公司資料↗ | 得標 | 1,099,000 元 |
| 社團法人中華美容技藝促進協會附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 2,357,000 元 |
| 社團法人中華民國職業安全暨勞動力職能學術研究發展協會公司資料↗ | 得標 | 2,199,000 元 |
| 社團法人宜蘭縣職涯發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,178,000 元 |
| 花蓮縣原住民職業技能發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣時尚人才培訓學苑有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福爾摩砂美藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/07/02 決標公告 6,833,000 元