台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度委託辦理失業者職業訓練-高齡者職業訓練專班

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「110年度委託辦理失業者職業訓練-高齡者職業訓練專班」已於 2021/05/21 決標,決標金額 1,297,158 元(約 130 萬),得標廠商為醒吾科技大學。

決標結果
得標廠商醒吾科技大學
決標金額1,297,158 元(約 130 萬)
決標日期2021/05/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/26
決標日期2021/05/21
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1100035
預算金額
底價金額1,450,000 元
總決標金額1,297,158 元(約 130 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
醒吾科技大學公司資料↗ 得標 735,499 元
社團法人臺灣華夏休旅交流促進會公司資料↗ 得標 561,659 元
國立東華大學公司資料↗ 未得標
群東企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/05/26 決標公告 1,297,158 元