台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度第1次委託辦理失業者職業訓練-青年職業訓練專案

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「110年度第1次委託辦理失業者職業訓練-青年職業訓練專案」已於 2021/03/19 決標,決標金額 1,580,000 元(約 158 萬),得標廠商為緯育股份有限公司。

決標結果
得標廠商緯育股份有限公司
決標金額1,580,000 元(約 158 萬)
決標日期2021/03/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/20
決標日期2021/03/19
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1100020
預算金額
底價金額1,598,000 元
總決標金額1,580,000 元(約 158 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
緯育股份有限公司公司資料↗ 得標 1,580,000 元
致理學校財團法人致理科技大學公司資料↗ 未得標
台灣公寓大廈暨物業管理發展協會公司資料↗ 未得標
博聲廣告有限公司公司資料↗ 未得標
臺北市百貨公司售貨業職業工會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/03/24 決標公告
  3. 2021/03/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2021/05/20 決標公告 1,580,000 元