台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度第2次委託辦理失業者職業訓練-餐飲與食品職類

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「109年度第2次委託辦理失業者職業訓練-餐飲與食品職類」已於 2020/06/03 決標,決標金額 12,013,000 元(約 1,201 萬),得標廠商為基隆市總工會。

決標結果
得標廠商基隆市總工會
決標金額12,013,000 元(約 1,201 萬)
決標日期2020/06/03
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/10
決標日期2020/06/03
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1090040
預算金額
底價金額12,013,000 元
總決標金額12,013,000 元(約 1,201 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
基隆市總工會公司資料↗ 得標 1,137,000 元
社團法人中國餐飲學會公司資料↗ 得標 1,255,000 元
社團法人花蓮縣新世紀文化協會公司資料↗ 得標 2,435,000 元
花蓮縣專業職能培訓人員職業工會公司資料↗ 得標 1,235,000 元
財團法人新北市私立莊敬高級工業家事職業學校公司資料↗ 得標 1,053,000 元
福爾摩砂美藝有限公司公司資料↗ 得標 2,449,000 元
社團法人宜蘭縣職涯發展協會公司資料↗ 得標 1,236,000 元
私立群創技藝短期補習班(合夥)公司資料↗ 得標 1,213,000 元
基隆市全民勞工總工會公司資料↗ 未得標
社團法人中華菁鷹人才技能學習協會公司資料↗ 未得標
中華餐飲業產業工會公司資料↗ 未得標
社團法人宜蘭縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/06/10 決標公告 12,013,000 元
  3. 2020/06/23 更正決標公告