108-110年度文具用品選擇性招標-後續邀標16
勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「108-110年度文具用品選擇性招標-後續邀標16」已於 2020/08/26 決標,決標金額 235,499 元(約 24 萬),得標廠商為菖晨文具有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 14%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/02 |
| 決標日期 | 2020/08/26 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署 |
| 標案編號 | nwda1070197-16 |
| 預算金額 | 272,997 元(約 27 萬) |
| 底價金額 | 265,000 元 |
| 總決標金額 | 235,499 元(約 24 萬) |
| 較預算節省 | 約 14%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 菖晨文具有限公司公司資料↗ | 得標 | 235,499 元 |
| 華陽書局公司資料↗ | 未得標 | — |