108-110年度文具用品選擇性招標(後續邀標-3)
勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「108-110年度文具用品選擇性招標(後續邀標-3)」已於 2019/03/12 決標,決標金額 204,606 元(約 20 萬),得標廠商為振昌文具印刷有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 21%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/28 |
| 決標日期 | 2019/03/12 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署 |
| 標案編號 | nwda1070197-1 |
| 預算金額 | 260,483 元(約 26 萬) |
| 底價金額 | 253,000 元 |
| 總決標金額 | 204,606 元(約 20 萬) |
| 較預算節省 | 約 21%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振昌文具印刷有限公司公司資料↗ | 得標 | 204,606 元 |
| 秀山文具圖書行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 史代新股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |