台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度第3次委託辦理失業者職業訓練-全職類(原住民、新住民專案)

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「107年度第3次委託辦理失業者職業訓練-全職類(原住民、新住民專案)」已於 2018/11/21 決標,決標金額 7,774,000 元(約 777 萬),得標廠商為花蓮縣女子燙髮職業工會。

決標結果
得標廠商花蓮縣女子燙髮職業工會
決標金額7,774,000 元(約 777 萬)
決標日期2018/11/21
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/30
決標日期2018/11/21
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1070140
預算金額
底價金額7,774,000 元
總決標金額7,774,000 元(約 777 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
花蓮縣女子燙髮職業工會公司資料↗ 得標 896,000 元
社團法人花蓮縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ 得標 953,000 元
花蓮縣原住民職業技能發展協會公司資料↗ 得標 920,000 元
社團法人宜蘭縣美學才藝發展協會公司資料↗ 得標 1,004,000 元
社團法人花蓮縣新世紀文化協會公司資料↗ 得標 992,000 元
社團法人中華美容技藝促進協會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 993,000 元
財團法人中華文化社會福利事業基金會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,013,000 元
社團法人中華造型藝術學會公司資料↗ 得標 1,003,000 元
社團法人台灣創意產業技藝協會公司資料↗ 未得標
社團法人中華民國職業安全暨勞動力職能學術研究發展協會公司資料↗ 未得標
社團法人宜蘭縣職涯發展協會公司資料↗ 未得標
台灣省美容技術研究協會附設台灣美容美髮師職業訓練中心公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/11/30 決標公告 7,774,000 元