台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度第3次委託辦理失業者職業訓練-電腦與網路職類群

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「107年度第3次委託辦理失業者職業訓練-電腦與網路職類群」已於 2018/11/16 決標,決標金額 8,916,000 元(約 892 萬),得標廠商為國立臺灣科技大學。

決標結果
得標廠商國立臺灣科技大學
決標金額8,916,000 元(約 892 萬)
決標日期2018/11/16
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/21
決標日期2018/11/16
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1070136
預算金額
底價金額8,916,000 元
總決標金額8,916,000 元(約 892 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣科技大學公司資料↗ 得標 1,175,000 元
巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 2,165,000 元
社團法人花蓮縣新世紀文化協會公司資料↗ 得標 1,109,000 元
社團法人宜蘭縣職能發展協會公司資料↗ 得標 1,182,000 元
湜憶電腦知訊顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,139,000 元
財團法人中華文化社會福利事業基金會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,191,000 元
私立群創技藝短期補習班(合夥)公司資料↗ 得標 955,000 元
台灣證券期貨產業工會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/10/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/11/21 決標公告 8,916,000 元