台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度第1次辦理失業者職業訓練-其他職類群

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「107年度第1次辦理失業者職業訓練-其他職類群」已於 2018/02/05 決標,決標金額 9,111,500 元(約 911 萬),得標廠商為花蓮縣原住民職業技能發展協會。

決標結果
得標廠商花蓮縣原住民職業技能發展協會
決標金額9,111,500 元(約 911 萬)
決標日期2018/02/05
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/21
決標日期2018/02/05
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1060277
預算金額
底價金額9,116,000 元
總決標金額9,111,500 元(約 911 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
花蓮縣原住民職業技能發展協會公司資料↗ 得標 896,000 元
社團法人宜蘭縣美學才藝發展協會公司資料↗ 得標 938,000 元
花蓮縣專業職能培訓人員職業工會公司資料↗ 得標 935,000 元
基隆市全民勞工總工會公司資料↗ 得標 897,000 元
社團法人中華菁鷹人才技能學習協會公司資料↗ 得標 870,500 元
財團法人新北市私立莊敬高級工業家事職業學校公司資料↗ 得標 841,000 元
財團法人中華文化社會福利事業基金會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,891,000 元
大漢技術學院公司資料↗ 得標 937,000 元
私立群創技藝短期補習班(合夥)公司資料↗ 得標 906,000 元
社團法人花蓮縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ 未得標
花蓮縣美姿造型暨整體配飾設計職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人花蓮縣新世紀文化協會公司資料↗ 未得標
社團法人台灣創意產業技藝協會公司資料↗ 未得標
宜蘭縣婚禮設計服務人員職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人宜蘭縣職涯發展協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/02/21 決標公告 9,111,500 元