台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度第1次委託辦理失業者職業訓練-全職類(青年專班)

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「107年度第1次委託辦理失業者職業訓練-全職類(青年專班)」已於 2018/02/05 決標,決標金額 5,098,000 元(約 510 萬),得標廠商為社團法人中華美容技藝促進協會附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商社團法人中華美容技藝促進協會附設職業訓練中心
決標金額5,098,000 元(約 510 萬)
決標日期2018/02/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/09
決標日期2018/02/05
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1060275
預算金額
底價金額5,098,000 元
總決標金額5,098,000 元(約 510 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人中華美容技藝促進協會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,375,000 元
台灣公寓大廈暨物業管理發展協會公司資料↗ 得標 987,000 元
福爾摩砂美藝有限公司公司資料↗ 得標 1,287,000 元
財團法人中華文化社會福利事業基金會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,449,000 元
社團法人中華時尚整體造型技藝交流協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/12/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/02/09 決標公告 5,098,000 元