台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度第1次委託辦理失業者職業訓練-產訓合作專班-精緻農業職類

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「106年度第1次委託辦理失業者職業訓練-產訓合作專班-精緻農業職類」已於 2017/01/16 決標,決標金額 7,784,000 元(約 778 萬),得標廠商為社團法人花蓮縣產業技能訓練推廣協會。

決標結果
得標廠商社團法人花蓮縣產業技能訓練推廣協會
決標金額7,784,000 元(約 778 萬)
決標日期2017/01/16
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/25
決標日期2017/01/16
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1050241
預算金額
底價金額7,784,000 元
總決標金額7,784,000 元(約 778 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人花蓮縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ 得標 1,953,000 元
花蓮縣原住民職業技能發展協會公司資料↗ 得標 949,000 元
社團法人花蓮縣新世紀文化協會公司資料↗ 得標 995,000 元
社團法人宜蘭縣職能發展協會公司資料↗ 得標 900,000 元
財團法人中華文化社會福利事業基金會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,007,000 元
私立群創技藝短期補習班(合夥)公司資料↗ 得標 991,000 元
社團法人宜蘭縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ 得標 989,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/11/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/01/25 決標公告 7,784,000 元