台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年下半年度委託辦理失業者職業訓練-觀光與旅遊職類群

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「105年下半年度委託辦理失業者職業訓練-觀光與旅遊職類群」已於 2016/07/18 決標,決標金額 12,296,500 元(約 1,230 萬),得標廠商為社團法人花蓮縣產業技能訓練推廣協會。

決標結果
得標廠商社團法人花蓮縣產業技能訓練推廣協會
決標金額12,296,500 元(約 1,230 萬)
決標日期2016/07/18
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/03
決標日期2016/07/18
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1050062
預算金額
底價金額12,302,400 元
總決標金額12,296,500 元(約 1,230 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人花蓮縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ 得標 2,631,000 元
社團法人宜蘭縣美學才藝發展協會公司資料↗ 得標 878,000 元
社團法人花蓮縣新世紀文化協會公司資料↗ 得標 887,000 元
私立東亞技藝短期補習班公司資料↗ 得標 880,000 元
社團法人宜蘭縣職能發展協會公司資料↗ 得標 1,745,000 元
社團法人中華美容技藝促進協會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 871,000 元
福爾摩砂美藝有限公司公司資料↗ 得標 880,000 元
私立群創技藝短期補習班(合夥)公司資料↗ 得標 1,756,500 元
社團法人宜蘭縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ 得標 1,768,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/08/03 決標公告 12,296,500 元