105年上半年度委託辦理失業者職業訓練-全職類群
勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「105年上半年度委託辦理失業者職業訓練-全職類群」已於 2016/03/08 決標,決標金額 17,260,000 元(約 1,726 萬),得標廠商為花蓮縣女子燙髮職業工會。
決標結果
本案共 30 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/18 |
| 決標日期 | 2016/03/08 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署 |
| 標案編號 | nwda1040304 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,260,000 元 |
| 總決標金額 | 17,260,000 元(約 1,726 萬) |
| 投標家數 | 30 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 花蓮縣女子燙髮職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,150,000 元 |
| 社團法人花蓮縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ | 得標 | 2,300,000 元 |
| 巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,290,000 元 |
| 社團法人宜蘭縣職能發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,140,000 元 |
| 花蓮縣多元產業教育協會公司資料↗ | 得標 | 2,320,000 元 |
| 財團法人中國文化大學公司資料↗ | 得標 | 2,340,000 元 |
| 社團法人中華美容技藝促進協會附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,150,000 元 |
| 福爾摩砂美藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 財團法人中華文化社會福利事業基金會附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 2,330,000 元 |
| 私立群創技藝短期補習班(合夥)公司資料↗ | 得標 | 1,140,000 元 |
| 社團法人中國餐飲學會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 花蓮縣原住民職業技能發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人宜蘭縣美學才藝發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人花蓮縣新世紀文化協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 私立東亞技藝短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣創意產業技藝協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台北市私立聯成電腦語文短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華弱勢族群整體美容協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人花蓮縣勞工安全衛生教育協進會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湜憶電腦知訊顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘傳大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人花蓮縣原住民產業文化協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺灣觀光學院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台北市商品包膜人員職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣學者弱勢關懷協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華人才培訓發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人愛盲基金會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 私立藍海資訊技藝短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大漢技術學院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人宜蘭縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/03/18 決標公告 17,260,000 元