台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年第一次委託辦理失業者職業訓練-產訓合作專班-電腦網路與工業綠能職類群

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「105年第一次委託辦理失業者職業訓練-產訓合作專班-電腦網路與工業綠能職類群」已於 2016/02/02 決標,決標金額 9,070,000 元(約 907 萬),得標廠商為國立臺灣科技大學。

決標結果
得標廠商國立臺灣科技大學
決標金額9,070,000 元(約 907 萬)
決標日期2016/02/02
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/02
決標日期2016/02/02
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1040298
預算金額
底價金額9,070,000 元
總決標金額9,070,000 元(約 907 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣科技大學公司資料↗ 得標 930,000 元
巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 5,300,000 元
社團法人花蓮縣勞工安全衛生教育協進會公司資料↗ 得標 1,430,000 元
社團法人宜蘭縣職能發展協會公司資料↗ 得標 1,410,000 元
社團法人中華弱勢族群整體美容協會公司資料↗ 未得標
台北市商品包膜人員職業工會公司資料↗ 未得標
巨匠電腦短期補習班公司資料↗ 未得標
私立群創技藝短期補習班(合夥)公司資料↗ 未得標
社團法人宜蘭縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/03/02 決標公告 9,070,000 元