104年上半年度委託辦理失業者職業訓練-其他職類群
勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「104年上半年度委託辦理失業者職業訓練-其他職類群」已於 2015/03/23 決標,決標金額 14,820,000 元(約 1,482 萬),得標廠商為花蓮縣女子燙髮職業工會。
決標結果
本案共 19 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/08 |
| 決標日期 | 2015/03/23 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署 |
| 標案編號 | nwda1040007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,820,000 元 |
| 總決標金額 | 14,820,000 元(約 1,482 萬) |
| 投標家數 | 19 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 花蓮縣女子燙髮職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 社團法人花蓮縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ | 得標 | 2,150,000 元 |
| 社團法人宜蘭縣美學才藝發展協會公司資料↗ | 得標 | 2,060,000 元 |
| 社團法人花蓮縣新世紀文化協會公司資料↗ | 得標 | 1,030,000 元 |
| 私立東亞技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,050,000 元 |
| 社團法人台灣創意產業技藝協會公司資料↗ | 得標 | 1,050,000 元 |
| 社團法人宜蘭縣職能發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,040,000 元 |
| 中國文化大學公司資料↗ | 得標 | 2,060,000 元 |
| 財團法人中華文化社會福利事業基金會附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 2,220,000 元 |
| 私立群創技藝短期補習班(合夥)公司資料↗ | 得標 | 1,060,000 元 |
| 大同大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 花蓮縣原住民職業技能發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華民國婦女大學發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 花蓮縣美姿造型暨整體配飾設計職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 花蓮縣多元產業教育協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福爾摩砂美藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣亞學校財團法人育達科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成長力管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大漢技術學院公司資料↗ | 未得標 | — |