台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

勞動部勞工保險局115-116年僱車搬運檔案資料及辦公設備案

勞動部勞工保險局辦理「勞動部勞工保險局115-116年僱車搬運檔案資料及辦公設備案」已於 2026/04/28 決標,決標金額 1,977,100 元(約 198 萬),得標廠商為好友貨運有限公司。

決標結果
得標廠商好友貨運有限公司
決標金額1,977,100 元(約 198 萬)
決標日期2026/04/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/11
決標日期2026/04/28
招標機關勞動部勞工保險局
標案編號115116000518
預算金額
底價金額2,404,939 元
總決標金額1,977,100 元(約 198 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
好友貨運有限公司公司資料↗ 得標 1,977,100 元
來發貨運交通有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/01 公開招標公告
  2. 2026/04/20 無法決標公告
  3. 2026/04/20 公開招標公告
  4. 2026/05/11 決標公告 1,977,100 元