台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

勞動部勞工保險局115年印製各類13種信封採購案

勞動部勞工保險局辦理「勞動部勞工保險局115年印製各類13種信封採購案」已於 2025/09/23 決標,決標金額 2,644,000 元(約 264 萬),得標廠商為勝榮印刷有限公司。

決標結果
得標廠商勝榮印刷有限公司
決標金額2,644,000 元(約 264 萬)
決標日期2025/09/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/08
決標日期2025/09/23
招標機關勞動部勞工保險局
標案編號114116001452
預算金額
底價金額2,708,722 元
總決標金額2,644,000 元(約 264 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝榮印刷有限公司公司資料↗ 得標 2,644,000 元
和楹彩色印刷有限公司公司資料↗ 未得標
鴻源彩藝印刷有限公司公司資料↗ 未得標
志泰餘紙袋展業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/09 公開招標公告
  2. 2025/09/11 公開招標更正公告
  3. 2025/10/08 決標公告 2,644,000 元