台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

勞動部勞工保險局114年度勞工退休金影片拍攝(含製作)及媒體推播案

勞動部勞工保險局辦理「勞動部勞工保險局114年度勞工退休金影片拍攝(含製作)及媒體推播案」已於 2025/07/15 決標,決標金額 1,500,000 元(約 150 萬),得標廠商為新視界整合行銷有限公司。

決標結果
得標廠商新視界整合行銷有限公司
決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
決標日期2025/07/15
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/21
決標日期2025/07/15
招標機關勞動部勞工保險局
標案編號114116000766
預算金額
底價金額
總決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新視界整合行銷有限公司公司資料↗ 得標 1,500,000 元
聯合報股份有限公司公司資料↗ 未得標
三立電視股份有限公司公司資料↗ 未得標
卓越數碼科技有限公司公司資料↗ 未得標
溫體氣流廣告製作有限公司公司資料↗ 未得標
禾閎廣告有限公司公司資料↗ 未得標
奈視整合行銷有限公司公司資料↗ 未得標
野象映畫有限公司公司資料↗ 未得標
傳愛家族傳播文化事業有限公司公司資料↗ 未得標
太乙媒體事業有限公司公司資料↗ 未得標
瑪佳有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/07/21 決標公告 1,500,000 元