台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

勞動部勞工保險局112年委託保全警衛服務案

勞動部勞工保險局辦理「勞動部勞工保險局112年委託保全警衛服務案」已於 2023/06/07 決標,決標金額 8,673,588 元(約 867 萬),得標廠商為忠華保全事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商忠華保全事業股份有限公司
決標金額8,673,588 元(約 867 萬)
決標日期2023/06/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/14
決標日期2023/06/07
招標機關勞動部勞工保險局
標案編號112116000749
預算金額
底價金額9,343,812 元
總決標金額8,673,588 元(約 867 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ 得標 8,673,588 元
維鷹特勤保全股份有限公司公司資料↗ 未得標
路易威鐙保全股份有限公司公司資料↗ 未得標
新都星保全股份有限公司公司資料↗ 未得標
晶霖保全股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/18 公開招標公告
  2. 2023/06/14 決標公告 8,673,588 元