台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

勞動部勞工保險局111年委託播放廣播廣告案

勞動部勞工保險局辦理「勞動部勞工保險局111年委託播放廣播廣告案」已於 2022/01/04 決標,決標金額 8,230,000 元(約 823 萬),得標廠商為中國廣播股份有限公司。

決標結果
得標廠商中國廣播股份有限公司
決標金額8,230,000 元(約 823 萬)
決標日期2022/01/04
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/12
決標日期2022/01/04
招標機關勞動部勞工保險局
標案編號110116002203
預算金額
底價金額8,230,000 元
總決標金額8,230,000 元(約 823 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 1,032,000 元
正聲廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 1,028,500 元
建國廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 1,027,000 元
每日廣播事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,026,000 元
人人廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 1,030,500 元
快樂廣播事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,029,500 元
大千廣播電台股份有限公司公司資料↗ 得標 1,025,000 元
飛碟廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 1,031,500 元
台灣廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標
城市廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/01/12 決標公告 8,230,000 元