台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

勞動部勞工保險局110年網路整合行銷計畫案

勞動部勞工保險局辦理「勞動部勞工保險局110年網路整合行銷計畫案」已於 2021/02/24 決標,決標金額 8,500,425 元(約 850 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商年代網際事業股份有限公司
決標金額8,500,425 元(約 850 萬)
決標日期2021/02/24
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/03
決標日期2021/02/24
招標機關勞動部勞工保險局
標案編號109116002498
預算金額
底價金額8,500,425 元
總決標金額8,500,425 元(約 850 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 得標 8,500,425 元
天下雜誌股份有限公司公司資料↗ 未得標
東森新媒體控股股份有限公司公司資料↗ 未得標
壹傳媒傳訊播放股份有限公司公司資料↗ 未得標
創集股份有限公司公司資料↗ 未得標
太乙媒體事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/12/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2021/03/03 決標公告 8,500,425 元