委託便利商店代收各類款項
勞動部勞工保險局辦理「委託便利商店代收各類款項」已於 2017/09/08 決標,決標金額 5,528,608 元(約 553 萬),得標廠商為統一超商股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/28 |
| 決標日期 | 2017/09/08 |
| 招標機關 | 勞動部勞工保險局 |
| 標案編號 | 10662460490560 |
| 預算金額 | 5,528,608 元(約 553 萬) |
| 底價金額 | 5,528,608 元 |
| 總決標金額 | 5,528,608 元(約 553 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 統一超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,986,724 元 |
| 來來超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,229,600 元 |
| 全家便利商店股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 698,204 元 |
| 萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,926,720 元 |