台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

勞動部勞工保險局107年委託播放廣播廣告案

勞動部勞工保險局辦理「勞動部勞工保險局107年委託播放廣播廣告案」已於 2018/01/10 決標,決標金額 9,080,775 元(約 908 萬),得標廠商為中國廣播股份有限公司。

決標結果
得標廠商中國廣播股份有限公司
決標金額9,080,775 元(約 908 萬)
決標日期2018/01/10
預算金額

本案共 24 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/01
決標日期2018/01/10
招標機關勞動部勞工保險局
標案編號106116002071
預算金額
底價金額9,080,775 元
總決標金額9,080,775 元(約 908 萬)
投標家數24 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 1,477,575 元
台灣廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 635,580 元
連花廣播電台股份有限公司公司資料↗ 得標 635,580 元
建國廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 635,580 元
也是行銷有限公司公司資料↗ 得標 631,620 元
順星傳播有限公司公司資料↗ 得標 635,580 元
每日廣播事業股份有限公司公司資料↗ 得標 635,580 元
台灣全民廣播電台股份有限公司公司資料↗ 得標 629,640 元
全國廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 633,600 元
人人廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 631,620 元
港都廣播電臺股份有限公司公司資料↗ 得標 631,620 元
快樂廣播事業股份有限公司公司資料↗ 得標 633,600 元
飛碟廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 633,600 元
正聲廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標
竹科廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標
統傑聯智傳播股份有限公司公司資料↗ 未得標
城市廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標
寶島新聲廣播電台股份有限公司公司資料↗ 未得標
台中廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標
台北流行廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標
大千廣播電台股份有限公司公司資料↗ 未得標
亞世廣告有限公司公司資料↗ 未得標
台南知音廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標
歡樂廣播事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/11/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/02/01 決標公告 9,080,775 元