台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

委託便利商店代收各類款項

勞動部勞工保險局辦理「委託便利商店代收各類款項」已於 2016/12/20 決標,決標金額 54,768,000 元(約 5,477 萬),得標廠商為統一超商股份有限公司。

決標結果
得標廠商統一超商股份有限公司
決標金額54,768,000 元(約 5,477 萬)
決標日期2016/12/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/11
決標日期2016/12/20
招標機關勞動部勞工保險局
標案編號105116001782
預算金額
底價金額54,768,000 元
總決標金額54,768,000 元(約 5,477 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統一超商股份有限公司公司資料↗ 得標 26,320,464 元
來來超商股份有限公司公司資料↗ 得標 4,751,384 元
全家便利商店股份有限公司公司資料↗ 得標 16,646,424 元
萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ 得標 7,049,728 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/11/24 公開招標公告
  3. 2016/11/29 公開招標更正公告
  4. 2017/01/11 決標公告 54,768,000 元