台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

勞動部勞工保險局「木柵倉庫鐵架及資料搬遷至樹林倉庫暨廢料照價回收相關作業」案

勞動部勞工保險局辦理「勞動部勞工保險局「木柵倉庫鐵架及資料搬遷至樹林倉庫暨廢料照價回收相關作業」案」已於 2016/10/04 決標,決標金額 562,095 元(約 56 萬),得標廠商為吉元搬家貨運行(獨資)。

決標結果
得標廠商吉元搬家貨運行(獨資)
決標金額562,095 元(約 56 萬)
決標日期2016/10/04
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/26
決標日期2016/10/04
招標機關勞動部勞工保險局
標案編號105116001410
預算金額
底價金額562,473 元
總決標金額562,095 元(約 56 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉元搬家貨運行(獨資)公司資料↗ 得標 562,095 元
有志貨運物流有限公司公司資料↗ 未得標
一一康馨搬家貨運有限公司公司資料↗ 未得標
雄鴻企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
大喜搬家貨運有限公司公司資料↗ 未得標
宏立貨運有限公司公司資料↗ 未得標
年代搬家貨運有限公司公司資料↗ 未得標
一品三和搬家貨運有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/20 公開招標公告
  2. 2016/10/26 決標公告 562,095 元