台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

勞動部勞工保險局汰換柴油發電機及冷卻水塔案

勞動部勞工保險局辦理「勞動部勞工保險局汰換柴油發電機及冷卻水塔案」已於 2016/09/13 決標,決標金額 5,521,860 元(約 552 萬),得標廠商為荃程科技有限公司。

決標結果
得標廠商荃程科技有限公司
決標金額5,521,860 元(約 552 萬)
決標日期2016/09/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/07
決標日期2016/09/13
招標機關勞動部勞工保險局
標案編號105116001240
預算金額
底價金額5,571,140 元
總決標金額5,521,860 元(約 552 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
荃程科技有限公司公司資料↗ 得標 5,521,860 元
康克工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
超馬電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/31 公開招標公告
  2. 2016/09/01 公開招標更正公告
  3. 2016/10/07 決標公告 5,521,860 元