勞動部勞工保險局105年委託播放廣播廣告案
勞動部勞工保險局辦理「勞動部勞工保險局105年委託播放廣播廣告案」已於 2016/01/13 決標,決標金額 10,879,907 元(約 1,088 萬),得標廠商為中國廣播股份有限公司。
決標結果
本案共 27 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/26 |
| 決標日期 | 2016/01/13 |
| 招標機關 | 勞動部勞工保險局 |
| 標案編號 | 104116001942 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,884,557 元 |
| 總決標金額 | 10,879,907 元(約 1,088 萬) |
| 投標家數 | 27 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國廣播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,456,259 元 |
| 台灣廣播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 625,100 元 |
| 正聲廣播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,260,580 元 |
| 冬山河廣播電台股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 622,560 元 |
| 寶島新聲廣播電台股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 620,173 元 |
| 建國廣播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 633,100 元 |
| 也是行銷有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,252,500 元 |
| 順星傳播有限公司公司資料↗ | 得標 | 615,781 元 |
| 每日廣播事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 631,000 元 |
| 人人廣播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 639,600 元 |
| 快樂廣播事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 635,000 元 |
| 大千廣播電台股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 627,100 元 |
| 亞世廣告有限公司公司資料↗ | 得標 | 637,500 元 |
| 飛碟廣播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 623,654 元 |
| 竹科廣播股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 城市廣播股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連花廣播電台股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台中廣播股份有限公司 | 未得標 | — |
| 台灣全民廣播電台股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全國廣播股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 港都廣播電臺股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南方之音廣播股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 環宇廣播事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山海屯青少年之聲廣播股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中台灣廣播電台股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台南知音廣播股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人健康傳播事業基金會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/11/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2015/11/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/01/26 決標公告 10,879,907 元