台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

勞動部勞工保險局105年委託刊登「勞保局資訊站」宣導專欄案

勞動部勞工保險局辦理「勞動部勞工保險局105年委託刊登「勞保局資訊站」宣導專欄案」已於 2015/10/16 決標,決標金額 750,000 元(約 75 萬),得標廠商為聯合報股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯合報股份有限公司
決標金額750,000 元(約 75 萬)
決標日期2015/10/16
預算金額900,000 元(約 90 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/10/27
決標日期2015/10/16
招標機關勞動部勞工保險局
標案編號104116001728
預算金額900,000 元(約 90 萬)
底價金額750,500 元
總決標金額750,000 元(約 75 萬)
較預算節省約 17%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯合報股份有限公司公司資料↗ 得標 750,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→