115年澎湖機場噪音監控車汰換為電動車採購案
交通部民用航空局澎湖航空站辦理「115年澎湖機場噪音監控車汰換為電動車採購案」已於 2026/07/24 決標,決標金額 1,180,000 元(約 118 萬),得標廠商為高智捷汽車股份有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/30 |
| 決標日期 | 2026/07/24 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局澎湖航空站 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | 115FT07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,568,000 元 |
| 總決標金額 | 1,180,000 元(約 118 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高智捷汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 中揚汽車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東部汽車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創新汽車零配件股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高都汽車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匯承汽車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |