台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年澎湖機場電扶梯扶手皮帶整修汰換

null辦理「114年澎湖機場電扶梯扶手皮帶整修汰換」已於 2025/04/30 決標,決標金額 4,200,000 元(約 420 萬),得標廠商為六川電梯工業股份有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商六川電梯工業股份有限公司
決標金額4,200,000 元(約 420 萬)
決標日期2025/04/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/02
決標日期2025/04/30
招標機關
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號114BS05-1
預算金額
底價金額4,710,000 元
總決標金額4,200,000 元(約 420 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,200,000 元
台灣三菱電梯股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/09 公開招標公告
  2. 2025/04/23 無法決標公告
  3. 2025/04/24 公開招標公告
  4. 2025/05/02 決標公告 4,200,000 元