馬祖航空站(含北竿站)115年商業火災保險及公共意外責任保險
null辦理「馬祖航空站(含北竿站)115年商業火災保險及公共意外責任保險」已於 2025/12/19 決標,決標金額 899,685 元(約 90 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/26 |
| 決標日期 | 2025/12/19 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | matsu11402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 900,000 元 |
| 總決標金額 | 899,685 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 899,685 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2025/12/26 決標公告 899,685 元