馬祖航空站(含北竿站) 114年商業火災保險及公共意外責任保險
null辦理「馬祖航空站(含北竿站) 114年商業火災保險及公共意外責任保險」已於 2025/01/03 決標,決標金額 836,448 元(約 84 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/08 |
| 決標日期 | 2025/01/03 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | matsu11302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 910,000 元 |
| 總決標金額 | 836,448 元(約 84 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 836,448 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/01/08 決標公告 836,448 元