台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花東地區鐵路雙軌化工程北段(花蓮~玉里)土建、電車線工程委託設計及施工監造技術服務(CCO-04)

交通部鐵道局東部工程分局辦理「花東地區鐵路雙軌化工程北段(花蓮~玉里)土建、電車線工程委託設計及施工監造技術服務(CCO-04)」已於 2026/07/13 決標,決標金額 18,217,393 元(約 1,822 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額18,217,393 元(約 1,822 萬)
決標日期2026/07/13
預算金額18,578,308 元(約 1,858 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/20
決標日期2026/07/13
招標機關交通部鐵道局東部工程分局
標案編號RBEREO-0965-04
預算金額18,578,308 元(約 1,858 萬)
底價金額18,229,247 元
總決標金額18,217,393 元(約 1,822 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→