台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

C212標臺南車站地下化工程(CCO-15-18)

交通部鐵道局南部工程分局辦理「C212標臺南車站地下化工程(CCO-15-18)」已於 2026/07/21 決標,決標金額 21,545,964 元(約 2,155 萬),得標廠商為巨漢工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商巨漢工程股份有限公司
決標金額21,545,964 元(約 2,155 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額21,647,678 元(約 2,165 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/21
招標機關交通部鐵道局南部工程分局
標案編號108BX022-CCO-15
預算金額21,647,678 元(約 2,165 萬)
底價金額21,545,964 元
總決標金額21,545,964 元(約 2,155 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨漢工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→