台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵都會區捷運化桃園段地下化建設計畫CJ18標平鎮車站路段地下化工程第8次契約變更案

交通部鐵道局北部工程分局辦理「臺鐵都會區捷運化桃園段地下化建設計畫CJ18標平鎮車站路段地下化工程第8次契約變更案」已於 2026/07/01 決標,決標金額 16,450,000 元(約 1,645 萬),得標廠商為馬來西亞商金務大工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商馬來西亞商金務大工程股份有限公司
決標金額16,450,000 元(約 1,645 萬)
決標日期2026/07/01
預算金額16,705,029 元(約 1,671 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/07/01
招標機關交通部鐵道局北部工程分局
標案編號CJ18-CCO-08
預算金額16,705,029 元(約 1,671 萬)
底價金額16,502,000 元
總決標金額16,450,000 元(約 1,645 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
馬來西亞商金務大工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→