台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵都會區捷運化桃園段地下化建設計畫CJ13標中路車站路段鐵路地下化工程 第2次契約變更【新增需議價工項】

交通部鐵道局北部工程分局辦理「臺鐵都會區捷運化桃園段地下化建設計畫CJ13標中路車站路段鐵路地下化工程 第2次契約變更【新增需議價工項】」已於 2026/08/14 決標,決標金額 15,624,032 元(約 1,562 萬),得標廠商為皇昌營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商皇昌營造股份有限公司
決標金額15,624,032 元(約 1,562 萬)
決標日期2026/08/14
預算金額15,852,132 元(約 1,585 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/21
決標日期2026/08/14
招標機關交通部鐵道局北部工程分局
標案編號CJ13-CCO-02
預算金額15,852,132 元(約 1,585 萬)
底價金額15,642,932 元
總決標金額15,624,032 元(約 1,562 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
皇昌營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→