台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵都會區捷運化桃園段地下化建設計畫CJ04標桃園段及桃園醫院段臨時軌工程第5次契約變更

交通部鐵道局北部工程分局辦理「臺鐵都會區捷運化桃園段地下化建設計畫CJ04標桃園段及桃園醫院段臨時軌工程第5次契約變更」已於 2026/07/22 決標,決標金額 915,667 元(約 92 萬),得標廠商為清石營造有限公司。

決標結果
得標廠商清石營造有限公司
決標金額915,667 元(約 92 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額930,009 元(約 93 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/07/22
招標機關交通部鐵道局北部工程分局
標案編號CJ04-CCO-05
預算金額930,009 元(約 93 萬)
底價金額915,667 元
總決標金額915,667 元(約 92 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
清石營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→