台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵都會區捷運化桃園段地下化建設計畫CJ02標內壢段及中原段臨時軌第一階段工程第4次契約變更案

交通部鐵道局北部工程分局辦理「臺鐵都會區捷運化桃園段地下化建設計畫CJ02標內壢段及中原段臨時軌第一階段工程第4次契約變更案」已於 2026/07/03 決標,決標金額 30,430,880 元(約 3,043 萬),得標廠商為森業營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商森業營造股份有限公司
決標金額30,430,880 元(約 3,043 萬)
決標日期2026/07/03
預算金額30,908,344 元(約 3,091 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/07/03
招標機關交通部鐵道局北部工程分局
標案編號CJ02-CCO-04
預算金額30,908,344 元(約 3,091 萬)
底價金額30,435,926 元
總決標金額30,430,880 元(約 3,043 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
森業營造股份有限公司公司資料↗ 得標 30,430,880 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→