「臺鐵都會區捷運化桃園段地下化建設計畫」CJ15A標內壢車站路段先期工程
交通部鐵道局北部工程分局辦理「「臺鐵都會區捷運化桃園段地下化建設計畫」CJ15A標內壢車站路段先期工程」(公開招標公告),預算金額 1,580,261,048 元(約 15.8 億),截止投標 115/07/06 17:00,開標時間 115/07/07 10:00。歡迎符合資格廠商投標。
投標機會資訊
截止投標115/07/06 17:00
開標時間115/07/07 10:00
預算金額1,580,261,048 元(約 15.8 億)
招標方式公開招標公告
| 公告類型 | 公開招標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/16 |
| 截止投標 | 115/07/06 17:00 |
| 開標時間 | 115/07/07 10:00 |
| 招標機關 | 交通部鐵道局北部工程分局 |
| 標案編號 | 15-CJ15A |
| 採購類別 | 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
| 預算金額 | 1,580,261,048 元(約 15.8 億) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 未公開 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/05 公開招標公告
- 2026/07/16 無法決標公告
- 2026/07/16 公開招標公告