國道8號台南系統交流道改善及跨南133線路口立體化工程委託環境監測服務
null辦理「國道8號台南系統交流道改善及跨南133線路口立體化工程委託環境監測服務」已於 2025/03/28 決標,決標金額 6,808,337 元(約 681 萬),得標廠商為建利環保顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/09 |
| 決標日期 | 2025/03/28 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114G020P002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,655,000 元 |
| 總決標金額 | 6,808,337 元(約 681 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,808,337 元 |
| 東典環安科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精湛檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳美檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 環青科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/26 公開招標公告
- 2025/04/09 決標公告 6,808,337 元