台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「國道7號高雄路段新建工程」第C707LA標植栽移植工程

null辦理「「國道7號高雄路段新建工程」第C707LA標植栽移植工程」已於 2026/03/04 決標,決標金額 20,300,000 元(約 2,030 萬),得標廠商為鈺來營造有限公司。

決標結果
得標廠商鈺來營造有限公司
決標金額20,300,000 元(約 2,030 萬)
決標日期2026/03/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/10
決標日期2026/03/04
招標機關
標案編號114G010P002
預算金額
底價金額
總決標金額20,300,000 元(約 2,030 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺來營造有限公司公司資料↗ 得標 20,300,000 元
樹景園藝公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/09 公開招標公告
  2. 2025/12/10 公開招標更正公告
  3. 2025/12/24 無法決標公告
  4. 2025/12/30 公開招標公告
  5. 2026/03/10 決標公告 20,300,000 元