台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國道8號台南系統交流道改善及跨南133線路口立體化工程(第I810R標)第1號契約變更(編號:CCO-01)新增工作項目

交通部高速公路局第二新建工程分局辦理「國道8號台南系統交流道改善及跨南133線路口立體化工程(第I810R標)第1號契約變更(編號:CCO-01)新增工作項目」已於 2026/07/27 決標,決標金額 1,379,511 元(約 138 萬),得標廠商為宏義工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏義工程股份有限公司
決標金額1,379,511 元(約 138 萬)
決標日期2026/07/27
預算金額1 元
公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/27
招標機關交通部高速公路局第二新建工程分局
標案編號113A050P023-CCO-01
預算金額1 元
底價金額1,379,511 元
總決標金額1,379,511 元(約 138 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏義工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→