台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「高速公路後續路段橋梁耐震補強工程(區段3-1)第M18A標-國1銅鑼大雅段暨大安溪橋」第1號契約變更(CCO-01)

null辦理「「高速公路後續路段橋梁耐震補強工程(區段3-1)第M18A標-國1銅鑼大雅段暨大安溪橋」第1號契約變更(CCO-01)」已於 2025/12/08 決標,決標金額 7,100,000 元(約 710 萬),得標廠商為宏義工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏義工程股份有限公司
決標金額7,100,000 元(約 710 萬)
決標日期2025/12/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/12/08
招標機關
標案編號112A050P001-CCO-01
預算金額
底價金額7,132,000 元
總決標金額7,100,000 元(約 710 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏義工程股份有限公司公司資料↗ 得標 7,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/10 決標公告 7,100,000 元
  2. 2026/01/07 更正決標公告