省道交通資訊蒐集與管理系統調校優化工作
交通部公路局辦理「省道交通資訊蒐集與管理系統調校優化工作」已於 2026/08/25 決標,決標金額 15,000,000 元(約 1,500 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司 (International Integrated Systems, Inc.)。
決標結果
決標金額15,000,000 元(約 1,500 萬)
決標日期2026/08/25
預算金額15,342,934 元(約 1,534 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/31 |
| 決標日期 | 2026/08/25 |
| 招標機關 | 交通部公路局 |
| 標案編號 | 115058 |
| 預算金額 | 15,342,934 元(約 1,534 萬) |
| 底價金額 | 15,000,000 元 |
| 總決標金額 | 15,000,000 元(約 1,500 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 資拓宏宇國際股份有限公司 (International Integrated Systems, Inc.)公司資料↗ | 得標 | — |