115-116年資訊安全、資訊服務與個資保護管理制度輔導及驗證委外案
null辦理「115-116年資訊安全、資訊服務與個資保護管理制度輔導及驗證委外案」已於 2025/12/23 決標,決標金額 14,560,000 元(約 1,456 萬),得標廠商為安侯企業管理股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/26 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114076 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,560,000 元(約 1,456 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安侯企業管理股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,560,000 元 |
| 勤業眾信管理顧問股份有限公司 (Deloitte & Touche Consulting Co.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/26 決標公告 14,560,000 元