114年度汽機車號牌
null辦理「114年度汽機車號牌」已於 2025/06/12 決標,決標金額 99,683,053 元(約 9,968 萬),得標廠商為群達龍企業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/18 |
| 決標日期 | 2025/06/12 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 116,750,000 元 |
| 總決標金額 | 99,683,053 元(約 9,968 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 群達龍企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 99,683,053 元 |
| 彩鴻實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/04/29 公開招標公告
- 2025/06/02 無法決標公告
- 2025/06/05 公開招標公告
- 2025/06/18 決標公告 99,683,053 元