115年資訊軟硬體維護工作勞務委外
null辦理「115年資訊軟硬體維護工作勞務委外」已於 2026/01/05 決標,決標金額 552,516 元(約 55 萬),得標廠商為資仲科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/12 |
| 決標日期 | 2026/01/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1151005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 651,200 元 |
| 總決標金額 | 552,516 元(約 55 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 資仲科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 552,516 元 |
| 金翔鶴股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創虹科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彙典科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/12 決標公告 552,516 元