台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台9線293K+740~301K+280玉里大橋及南通至東里道路拓寬工程第4次契約變更新增工項(含利管稅)

交通部公路局蘇花公路改善工程處辦理「台9線293K+740~301K+280玉里大橋及南通至東里道路拓寬工程第4次契約變更新增工項(含利管稅)」已於 2026/08/21 決標,決標金額 3,400,000 元(約 340 萬),得標廠商為瑞鋒營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑞鋒營造有限公司
決標金額3,400,000 元(約 340 萬)
決標日期2026/08/21
預算金額3,468,189 元(約 347 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/21
招標機關交通部公路局蘇花公路改善工程處
標案編號111CA0004-4
預算金額3,468,189 元(約 347 萬)
底價金額3,403,493 元
總決標金額3,400,000 元(約 340 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞鋒營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→