台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄-屏東間東西向第2條快速公路C1標18K+660~19K+540新建工程

交通部公路局南區公路新建工程分局辦理「高雄-屏東間東西向第2條快速公路C1標18K+660~19K+540新建工程」已於 2026/07/31 決標,決標金額 2,311,300,000 元(約 23.1 億),得標廠商為十億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商十億營造股份有限公司
決標金額2,311,300,000 元(約 23.1 億)
決標日期2026/07/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/07/31
招標機關交通部公路局南區公路新建工程分局
標案編號WHS1150521
預算金額
底價金額
總決標金額2,311,300,000 元(約 23.1 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
十億營造股份有限公司公司資料↗ 得標
展益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/09 公開招標公告
  2. 2026/07/10 無法決標公告
  3. 2026/07/10 公開招標公告
  4. 2026/08/05 決標公告 2,311,300,000 元